Logo

Contatti

SPORTELLO LEGALE

Via Giuseppe Belluzzo 1, Roma 00149

E-mail: segreteria.sportello@codici.org

Tel. 06.5571996 - Fax 06.55308791

Apertura tutti i giorni dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 17.00

SEDE NAZIONALE

Via Giuseppe Belluzzo 1, Roma 00149
Tel. 06.55301808 - Fax. 06.55307081
Email pec: associazione.codici@cert-posta.it

 

Segretario Nazionale: Avv. Ivano Giacomelli

Segreteria Nazionale: Marzia Lazzerini 3311954880  segreteria_nazionale@codici.org;

Rapporti Istituzionali e affari regolatori: Luigi Gabriele 3311954879 l.gabriele@codici.org

 

Dipartimento Nazionale Progettazione e Organizzazione:

Responsabile Nazionale: Alessandra Coppola  coppola@codici.org

Referente:  eventi@codici.org

Referente Amministrazione: Rosella M. Petricca amministrazione@codici.org

Tel. 06.55309451 - Fax 06.5581376

 

Dipartimento Nazionale Comunicazione, Ufficio e Stampa Area Sociale:

Responsabile dipartimento comunicazione: Desiree Giacomelli
Addetti stampa:

Carla Pillitu cell:340.0584752 carlapillitu@codici.org
Lorenza Esposito 
ufficio_stampa@codici.org 

 Tel. 06.55301808 Fax. 06.55307081

 

Dipartimento Ufficio Legale Nazionale:

Responsabile Nazionale: Avv. Carmine Laurenzano 3400583986 laurenzano@codici.org

Tel. 06.5571996 - Fax. 06.55307081

COMITATO NAZIONALE

Ai sensi dell’art 10 dello Statuto Nazionale dell’associazione CODICI Centro per i diritti del Cittadino, si ratifica la nomina dei componenti al Comitato Nazionale per il quinquennio 2015/2020:

•     Lombardia: Davide Zanon,  Edoardo Giuffria

•     Calabria; Giuseppe Salamone, Ilenia Salamone

•     Emilia Romagna: Marta Melloni Gandolfi, Fausto Pucillo

•     Puglia: Luigi Gabriele, Stefano Gallotta

•     Sicilia: Manfredi Zammataro, Giovanni Crimi

•     Campania: Giuseppe Ambrosio, Giovanna Lobina 

•     Basilicata: Maurizio Robortaccio 

Template Design © Joomla Templates | GavickPro. All rights reserved.